Для помощи семье врача из Москвы
Помогайте вместе с нами! Сын просит помощи для мамы-медсестры, страдающей мучительным заболеванием – псориатическим артритом. Путевка в санаторий стоит 186 354 рублей. Поддержать семью медиков можно на сайте «Врачебного братства» https://vrachfond.ru/address-fees
Назначение пожертвования: «Для помощи семье врача из Москвы».
В семье Романа все потомственные медики: врачи, фармацевты, фельдшеры, медсестры в 5 поколении. Роман окончил медицинский университет и недавно нашел работу в Москве. Снимает квартиру, помогает маме и бабушке с покупкой лекарств и продуктов, но приобрести дорогостоящую путевку в санаторий начинающий врач пока не может.
Строки из письма:
«Моя мама работала медсестрой функциональной диагностики, неврологического отдела. Сейчас она больше работать не может. С детства страдает псориазом и витилиго, без ремиссии. В 2020 г. псориаз стал прогрессировать и начался псориатический артрит, мама практически не вставала…Воспалились суставы пальцев рук, ног, копчик, плечо, колени, стопы. СОЭ 69. СРБ - 12. У мамы ещё диабет 2 типа, гипертония, удалена часть пищевода (ДЗ: Ахалазия кардии 3-4 ст.), поврежден блуждающий нерв. Дали инвалидность 3 группы. Чтобы облегчить течение болезни, врачи рекомендуют санаторно-курортное лечение на Черном море. К сожалению, бесплатно его получить можно только раз в 3-4 года от соцзащиты города Волгограда, в котором сейчас проживает мама.
Мамина пенсия - 13 000 рублей. Еще у нас есть старенькая бабушка, тоже медик и тоже на инвалидности. Я помогаю маме и бабушке, делаю все, что в моих силах, но путевку приобрести пока не могу. Прошу благотворительный фонд и благотворителей помочь купить путевку для моей мамы в санаторий АкваЛоо на Черном море для восстановления и реабилитации в теплое время года, летом, чтобы морская вода и жаркое солнце помогли хоть немного исцелить псориаз».